Пятерка знаков зодиака, которые манипулируют людьми.

Если говорить о том, что такое манипуляция, и «с чем ее едят», то тут все просто. Это воздействие на человека, с желанием изменить его восприятие или поведение, заставить что-либо сделать, и тому подобное. Конечно же, это психологическое насилие, грубо говоря. И так сложилось, что некоторые люди имеют бОльшую склонность к таким махинациям, нежели другие. В этой статье мы расскажем о том, какие знаки зодиака являются самыми яркими и сильными манипуляторами.

1) Овен. Прежде чем говорить об овне, как о манипуляторе, скажем сперва о том, что некоторые люди могут делать это, сами того не понимая и не осознавая. Именно таким манипулятором является овен. Его умение не несет за собой никаких бед и угроз, делается это из-за того, что овну хочется помощи, и чтоб за него решили его проблемы.

2) Рыбы. Так же, как и манипуляции овна, так и рыбы, не несут угрозы физическому здоровью человека. Ну, начнем с того, что люди, родившиеся под этим знаком, те еще сплетники. Им интересна жизнь окружающих, новости, слухи. Мало кто поддерживает такие увлечения рыбы, поэтому, им приходится прибегать к манипуляции, чтобы «создать» себе собеседника.

3) Близнецы. Что касается опасности и безопасности манипуляций, то близнецы скорее несут вред своим вмешательством в сознание человека. То есть, при манипуляции, они могут нанести серьезный психологический, а там и физический вред человеку. Близнецы запугивают человека тем, что вынесут на всеобщее обозрение их «белье», выдав все тайны. Делают они это чтобы позабавиться, дальше угроз это не пойдет.

4) Стрелец. Если вы заметили, что стрелец вдруг стал крайне общительным с вами, внимательным и заботливым, не думайте, что он полюбил вас… Ему просто от вас что-то нужно, и в скором времени вы сделаете то, что ему нужно. Затем сразу получите прежнего, безразличного и легкомысленного стрельца.

5) Скорпион. Не другим во вред, а себе во благо. Так действует скорпион. Люди этого знака не доверяют людям, поэтому, строя свой круг общения хотят убедиться, что им можно доверять. Отсюда исходит потребность в манипуляции, для стабильности. Больше всего подвержены любящие его люди.

Умейте отказывать людям, если вам что-то не хочется. Цените себя и свое желание.