Топ-5 самых эффективных метода в борьбе с черными точками.

Каждая девушка ищет чудо-средство, которое поможет избавиться от надоедливых черных точек на лице. В сегодняшней статье мы подобрали для вас самые действенные и проверенные способы, которые можно осуществит в домашних условиях, быстро, дешево и не сердито!

  1. Пищевая сода.

Это средство, которое есть у каждого в доме обладает антисептическими свойствами, и способно очистить лицо от омертвевших слоев кожи. Так же, пищевая сода поможет восстановить жировой баланс кожи лица. Итак, для приготовления средства смешайте столовую ложку соды с водой до момента получения однородной массы, похожей на пасту. Нанесите на проблемные участи и оставьте на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой.

  • Сахар.

Как и пищевая сода, сахар хорошо отшелушивает мертвые клетки и устраняет черные точки, делая кожу более гладкой. Смешайте пол стакана сахара с маслом (кокосовым, чайного дерева, оливковым), нанесите налицо и массажными движениями втирайте в кожу. Затем, умойтесь и нанесите увлажняющий крем для лица.

  • Кофе.

Нерастворимый кофе можно обдать кипятком, процедить и, как в случае со смесью из сахара, втирать в проблемные участки. Кофе сбалансирует жировыделительный процесс, очистит поры и подарит гладкую кожу. После применения воспользуйтесь увлажняющим кремом.

  • Яичный белок.

Отделите белок от желтка, и на распаренную кожу нанесите яйцо, избегая щек, области над губой и вокруг лаз. Приложите сверху салфетку, повторите 2-3 слоя. Оставьте маску до засыхания, затем снимите ее с лица. Тщательно ополосните лицо.

  • Лимон.

Этот продукт, как и другие, восстановит работу жировых выделений, очистит поры и предотвратит появление черных точек. Можно использовать как дольку лимона, так и смоченный ватный диск в лимонном соке. Обмажьте лицо лимонным соком обильно, дайте ему впитаться. Спустя 7-10 минут спойте проточной водой. Обязательно нанесите увлажняющее средство.

Вот такие хитрые способы помогут вам очистить лицо от черных точек, и придать коже здоровое сияние.