Убираем 2 подбородок с помощью 3 упражнений.

Каждая вторая девушка хоть раз в жизни мечтала избавиться от второго подбородка, быстро легко и без диет. В основном, второй подбородок появляется в результате гормональных изменений, которые происходят в организме. В этой статье мы расскажем вам о трех самых эффективных упражнениях, помогающих бороться с наличием второго подбородка, к тому же, предотвратит его появление.

Для начала перечислим причины появления нежелаемой свисающей кожи: во-первых, ожирение, во-вторых, заболевание щитовидной железы, в-третьих, сахарный диабет, и много других причин связанными с внутренними заболеваниями.

Перейдем к упражнениям:

  1. Это упражнение направленно на укрепление подъязычной мышцы. Для этого потребуется расположить указательный палец руки на против рта, на расстоянии примерно 3-5 см, постарайтесь, вытягивая язык вперед не выгибая его вверх и вниз, дотянуться кончиком до пальца, затем спрячьте его обратно, если у вас получилось легко, то увеличьте расстояние. Сделайте 10 попыток.
  2. Раскрыв рот, высовываем язык как можно дальше. Тянемся им сперва к носику, затем вниз к подбородку. Делайте не спеша, при этом чувствуя напряжение в шее. Уделите этому упражнению также 10 попыток.
  3. Примите положение сидя. Спину держите ровно! Сделайте шеей движение вверх и вытяните вперед до максимально возможного. Затем направьте нижнюю челюсть вперед, выдвигая ее. Из такого положения медленно отведите голову назад, запрокидывая ее до упора. Глядя в потолок в таком положении сосчитайте 10 секунд, затем вернитесь в исходное положение. На это упражнение уделите от 5 до 10 повторений.

Выполняя этот комплекс несложных упражнений, по 2-3 раза ежедневно, вы быстро увидите желаемые результаты, которые, несомненно, вас порадуют. Достаточно двух недель, а то и меньше, чтобы ваш контур начал образовываться, и обретать красивые, аккуратные формы.
Эти упражнения по укреплению мышц шеи и подбородка не дадут жировой прослойке откладываться в зоне второго подбородка, а если в добавок к этим упражнениям делать массаж лица, который подтянет вашу кожу, то такая причина появления второго подбородка, как свисающая кожа с щек, не потревожит вас.
Берегите себя!