Быстрое и здоровое похудение. Советы для тех, кто хочет снизить аппетит.

Кто из вас не ловил себя на мысли «хватит жрать», «сколько можно кушать», «как не переедать»?  Кто думал о том, что нужно постараться контролировать аппетит и не поддаваться чувству голода? Если вы считаете, что едите слишком много и не в силах контролировать аппетит, то эти рекомендации обязательно помогут вам.

Итак, что нужно делать, чтобы умерить аппетит, и заглушить частое чувство голода?

  1. Больше белка.
    По словам исследователей, белок насыщает организм на более долгое время, и со временем, помогает сбросить больше веса, чем какие-то диеты. К тому же, белок нормализует уровень глюкозы в крови.
  2. Правильное потребление калорий.
    Во-первых, необходимо создать дефицит калорий. Если суточная норма потребления ровна 2000 ккал, то снизьте до 1200-1500 в сутки. И, распределите правильно их на продукты. Например, не тратьте их на высококалорийные газированные напитки, соки, и т.д.
  3. Клетчатка.
    Клетчатка, содержащаяся в овощах, фруктах, фасоли, нуте и чечевице способна насыщать организм, предотвращать переедание, и очищать кишечник от токсинов и шлаков.
  4. Больше воды.
    Соблюдайте суточную норму потребления чистой, простой воды, можно с лимоном. Чай и другие напитки не входят в счет суточной нормы. Вода утолит обманное чувство голода, а выпивая стакан воды перед едой, вы заполните желудок, что не позволит съесть лишнего.
  5. Слушайте свой организм.
    Во время еды, не отвлекайтесь на телефон, телевизор, книгу и другие предметы, потому что так, ваш мозг не замечает процесса потребления пищи и вы съедаете больше, чем необходимо. Отнеситесь более внимательно к тому, как вы едите, и сколько нужно вашему организму, чтоб наесться. Ешьте медленно, тщательно пережевывая еду.

Помимо этих пяти рекомендаций существует, конечно же, больше полезных советов, которые помогут похудеть. Главное-это помнить, что похудение должно быть здоровым, медленным, а рацион питания во время похудения должен быть полноценным и полезным.
Будьте здоровы!