Привычки, из-за которых вы полнеете. Вы делаете это ежедневно!

Если вы упорно пытаетесь сбросить вес, а он ни в какую не спадает, к тому же, наоборот, растет, то, вероятнее всего, вы делаете ошибки. Мы поможем вам разобраться в причине набора лишних килограммов.

  1. Употребляете продукты с нулевым процентом жирности.

Наверняка, многие из вас, в погоне за «быстрым похудением» понапокупали себе кефира, творога, и прочих продуктов с такой манящей надписью 0%. Это ошибочное мнение-думать, что, выпив стакан такого кефира, вы не наберете лишних калорий, и собьете аппетит. Дело в то, что чем чаще вы употребляете такое, тем чаще вас тянет на «перекусить», причем знатно так.

  •  Питаетесь не из тарелки.

Доказано, что, насыпав какой-нибудь еды в миску/ тарелку, мы съедаем меньше, чем из упаковки, а иногда и из кастрюли/сковородки. Что бы вы не употребляли, будь то чипсы, или самый полезный творог, всегда помещайте в блюдо такое количество продукта, которое вы сможете съесть, при этом не объевшись.

  • Переизбыток газировки.

Ученные давным-давно говорят о вреде сладких газированных напитков, из-за большого количества сахара в них. Частое употребление этой продукции повышает возможность получить ожирение более, чем на 30%.  Вы не сможете остановиться, сделав всего один глоток сладкого газ.напитка, вам будет хотеться еще и еще, именно потому, что этого захочет наш мозг.

  • Нерегулярный прием пищи.

При нерегулярном приеме пищи, а именно, пропуская один из них, а то и более, вы нарушаете работу своего метаболизма. Это приводит к тому, что организм начинает накапливать жиры, не получая подпитку в виде еды на завтра, обед и ужин.

  • Недостаточное употребление жидкости.

Не зря говорят из каждого утюга о том, что необходимо выпивать в сутки полтора-два литра воды! Именно воды, чистой, простой воды. Чай, кофе, сок и другие напитки- не в счет. Недостаток жидкости в организме приводит не только к набору надоедливых килограммов, но и к физическому недомоганию, а также, ухудшается внешний вид волос, лица, и кожи в целом.

Не вредите себе и не губите организм самостоятельно!