Эффективный способ омолодить кожу лица, в домашних условиях.

Это потрясающая находка для тех женщин, кто хочет освежить кожу лица, очистить, придать свежесть, упругость, красоту и молодость, не потратив на это куча лишних денег. Этим рецептом давно пользуются женщины Японии, а вы, наверняка, видели шокирующих 25-летних красоток-японок, которым, на самом-то деле, далеко за 40.

Для этого метода вам понадобится все пара минут и несколько ингредиентов, которые, скорее всего, вы найдете у себя в доме.

Итак, процедура проделывается в несколько простых этапов.

  1. Собрав волосы таким образом, что бы не лезли на лицо, тщательно умываемся теплой, проточной водой, используя привычное средство для умывания. Аккуратными движениями пропитываем лицо полотенцем, (не трите).
  2. Для приготовления первого чудо-средства необходимо, для начала в кастрюлю с закипающей водой добавить сушенную ромашку. Пока отвар готовится, смешиваем столовую ложку пенки для бриться с содой, в количестве- половина чайной ложки.

Как только смесь и отвар готовы, переходим к процедуре отпаривания лица над отваром в течении пяти-семи минут, накрыв голову полотенцем. После этого, наносим наше средство на личико, и с помощью щеточки для лица (можно заменить мягенькой зубной щеткой) начинаем проходиться массажными круговыми движениям по проблемным зонам лица (избегая области вокруг глаз). Спустя 2-3 минуты- моем личико теплой водой.

  • Наслаждаемся чистой и мягкой кожей лица.

Еще одно чудесное средство, которое обойдется вам в считанные копеечки, но полученный результат, которого, будет на миллион!

Для этой масочки понадобятся 2 продукта. Глина для лица и хлоргексидин (можно заменить мирамистином). Смешиваем их до однородной массы, наносим на лицо, (избегая опасных зон-вокруг глаз), предварительно очистив его, и пропарив над отваром ромашки. Продержав маску на лице 15-20 минут, смойте под проточной водой. ВАЖНО! Чтобы маска не стягивала кожу при высыхании, при помощи пульверизатора, периодически, смачивайте засохшие участки.

После умывания нанесите увлажняющий крем на лицо.  Оба метода следует использовать не чаще 2 раз в неделю.

Бонус для тех, кто дочитал до конца: после второго способа можно умыть личико молочком, телесной температуры. Оно отбелит вашу кожу и придаст нежность и бархатистость.