Полезные советы для похудения.

Часто, в погоне за красивым, стройным телом, мы совершаем ошибки, в виде неправильных диет, которые не питают наш организм витаминами, не насыщают. В итоге, мало того, что пагубно влияют на организм в целом, так еще и вес, который так стремительно уходит, после двухнедельной диеты возвращается быстрее и в большем количестве. Если вы тоже сталкивались с такими проблемами, и не знаете, как добиться и сохранить нужный вам вес, то эта статься для Вас!
Полезные советы для похудения от доктора.

  1. Физические нагрузки.

Ежедневная ходьба по 1-2 часа в среднем темпе.
Бег трусцой около получаса. При этом, держите под контролем свой пульс, он не должен превышать 145 ударов в минуту.
Плавание 2 км. Желательно не останавливаться на отдых.

  • Питание.

Питаться естественными, не обработанными продуктами. А это, конечно же, фрукты, овощи, ягоды, рыба, молочные продукты, орехи, яйца, птица.
Исключить из рациона консервированные продукты.
Отказаться от соли и сахара. Вместо них соусы, специи, травы, мед, и т.д.
Исключаем алкоголь, особенно вперемешку с едой. Употребляя алкоголь во время и сразу после еды провоцирует несварение пищи, в итоге-лишний вес, ожирение.

  • Питье.

Очень важным моментов на пути к желаемому весу является правильный водный баланс в организме. Поэтому, потребляем 2,5-3 литра чистой простой воды. Чай и другие напитки не входят в этот литраж. Обильное питье очищает организм, ускоряет обмен веществ, увлажняет кожу, делает ее упругой и здоровой изнутри.

И главный совет по питанию, который, все, наверняка, слышали и не один раз: изо стола нужно вставать с легким чувством недоедания. Помните, что ощущение сытости приходит через 20 минут после употребления пищи, поэтому, будучи слегка голодным после еды, спустя время вы почувствуете себя достаточно сытым. 

Если же вы не обойдетесь без диеты, то помните, то питаться нужно минимум, 3 раза в день. Порции должны быть маленькими, но, полноценными и сытными! Совмещайте правильное, полезное питание с физическими нагрузками, здоровым сном и хорошим настроением, и тогда, результат не заставит себя долго ждать.
Будьте здоровы!