Польза воды с лимоном.

Наверняка, не осталось тех, кто не слышал, хоть раз, о том, как полезно пить воду с лимонным соком, или с дольками самого лимона. Ученные доказали полезность такого напитка. Как он влияет на организм мы расскажем чуть ниже.

  1. Контроль веса.
    В стакан с теплой питьевой водой добавьте два кружочка лимона, утром, за 10-15 минут до завтрака выпейте. Это поможет завести ваши пищеварительные органы в правильном режиме, не дать вам переесть, и к тому же, поможет контролировать вес.
  2. Устранение простудных симптомов.
    Опять же, теплая вода с лимоном и медом поможет вам справиться с простудой, избавит об боли в горле, насытит организм витамином С, что значительно облегчит симптомы и поможет быстрее вылечиться.
  3. Профилактика остеопороза.
    Особенно распространено такое заболевание среди пожилых людей. Лимон, богатый магнием, фосфором, витаминами С и В, простимулирует производство костной массы.
  4. Снижение веса.
    Кувшин воды Сасси, состоящая из лимона, огурцов, мяты и имбиря, настоявшись в холодном темном месте ночью, выпитая в течении дня отлично очистит организм от токсинов, и поможет в снижении веса.
  5. Повышение настроения.
    Содержащийся в лимоне калий способствует работе когнитивных функций, что приводит к повышению настроения. К тому же, по словам исследователей, употребляя лимон регулярно, вы снижаете риск появления депрессии и улучшаете работу памяти.
  6. Сбалансирование уровня кислотности.
    В среднем, нормальный уровень рН в крови равен 7,4. Если же этот уровень кислотности понижен, то вам поможет его восстановить лимонная вода.
  7. Предотвращение рака молочной железы.
    Исследования показали влияние лимона на здоровье женской груди. Он способен снизить риски появления, а то и предотвращения такого заболевания. К тому же, влияет на снижение холестерина, что предотвращает сердечный приступ.
  8. Бодрость.
    Лимонная вода, выпитая с утра, может стать отличным полезным заменителем вредного кофеина. Лимон ускоряет процесс расщепления пищи, перерабатывая ее в энергию.

 Конечно же, пользы, на самом деле, от лимона и лимонной воды, куда больше, чем просто 8 пунктов, но это были основные.
Берегите себя и будьте здоровы!