Улучшаем обмен веществ и худеем!

В этой статье мы расскажем вам, как скорее очищать организм, избавляясь от токсинов, сбрасывать лишние килограммы, наеденные за день, чтобы они не откладывались на бедрах и талии.
Есть 5 основных, полезных способа нормализовать замедленный обмен веществ, при необходимости, ускорить его.

  1. Правильное питание.
    В этом пункте мы не будем говорить о продуктах, которые нужно употреблять, а в первую очередь, скажем о том, как часто и в каком количестве нужно употреблять пищу. Здоровое питание должно быть полноценным, 3-5 раз в день, в рационе должны быть витамины, минералы, белки. Откажитесь от соли-сахара, и алкоголя, мучного.
  2. Питье.
    Пейте, как можно больше очищенной простой воды. 8-10 стаканов в сутки- напитают ваш организм чистой водой, при этом выводя из него токсины, шлаки и грязную воду.  Само по себе обильное питье способно ускорить процесс метаболизма, что приведет к снижению веса в здоровом виде.
  3. Белок и клетчатка.
    Чтобы очистить кишечник от шлаков, рекомендуем включить в свой рацион питания овощей и фруктов с высоким содержанием клетчатки. Белки же помогут нормализовать обмен веществ и не переедать.
  4. Физические нагрузки.
    Для этого не обязательно посещать тренажерные залы. 30 минут в день достаточно для того, чтобы провести легкую кардио-нагрузку, бег, и какие-нибудь простые упражнения, которые разогреют мышцы, разомнут косточки и подтянут тело.
  5. Здоровый сон.
    Здоровый, крепкий сон 7-10 часов помогает избавиться от стрессового состояния, вырабатывает гормон бодрствования, сытости, счастья и хорошего настроения, к тому же, нормализует ваш метаболизм. Недостаток сна пагубно влияет на состояние организма, тела, внешнего вида, физическое и психическое здоровье. К тому же, провоцирует чувства голода, что сопутствует набору веса.

Вот такими нехитрыми, легкими и полезными способами можно, не только поддерживать свое здоровье, но и тело в хорошей физической форме.
Берегите себя! Будьте здоровы!