Правила стройной фигуры. Придерживайтесь их и результат не заставит себя долго ждать.


Сколько уже всего написано про похудение, про диеты, про правильное питание. Довольно такие много информации на эту тему, но в этой статье мы собрали самые эффективные рекомендации диетологов, которые не требуют трудностей и страданий.

  1. Пить натощак.
    Проснувшись,  первым делом выпейте стакан чистой простой воды, по желанию добавьте дольку или сок лимона. Это позволит начать правильную работу обмена веществ.
  2. Обязательно позавтракать!
    Спустя 15-20 минут после выпитого стакана воды, позавтракайте. Завтра должен быть сытным.
  3. Не пить во время и сразу после еды.
    Когда вы пьете во время еды, вы замедляете усвоение пищи, что приводит к набору лишних килограммов. Воздержитесь от напитков также и после еды, на 30 минут.
  4. После 6 можно есть!
    Нельзя есть за 3-4 часа до сна. Поэтому, рассчитайте правильно часы вашего последнего приема пищи, и не морите себя голодом с 6 вечера, если спать вы ложитесь в 12.
  5. Принимать контрастный душ.
    О пользе контрастного душа можно писать много, но если коротко, то он ускорит метаболизм, помогает бороться с целлюлитом, оздоравливает кожу.
  6. Не наедаться за столом!
    Не стоит есть до чувства насыщения, так как оно приходит через 20 минут после приема пищи. Вставайте из-за стола с легким чувством недоедания.
  7. Сахар-белый яд.
    Отказаться от сахара и сахаросодержащих блюд, напитков.
  8. Спину ровнее!
    Казалось бы, как ровная спина связана со стройностью. Прямая спина, осанка позволяет метаболизму работать правильно, что приведет к быстрому обмену веществ.
  9. Здоровый сон.
    Здоровый сон способствует здоровым процессам в организме.
  10.  Физические нагрузки.
    30 минут в день быстрой ходьбы, легкого бега, комплекс упражнений, на ваше усмотрение – поспособствуют упругости и подтянутости вашего тела. К тому же, ускорит метаболизм.

Соблюдайте эти правила, не нарушая их. Следите за своим рационом питания и здоровым сном. Будьте здоровы!