Всего 5 минут для очищения зубов от налета

Налет на зубах не всегда показатель отсутствия гигиены. Некоторые люди, к сожалению, предрасположены к таким недугам. На появление налета влияют много факторов, как внутренних, так и внешних. Однако, если ты мечтаешь о белоснежной улыбке, как у звезд из Голливуда, не тратя много денег и времени, как они, то сегодня мы расскажем вам, как за 5 минут привести зубы в презентабельный вид и приблизится к голливудской улыбке.

  1. Сок лимона.
    Наличие в лимоне таких компонентов, которые способны отбелить зубы, делают его сок отличным средством в борьбе с налетом. Для этого метода необходимо приготовить раствор из половины стакана свежевыжатого сока лимона, и таким же количеством теплой чистой воды. Смешав эти жидкости, ополаскивайте ротовую полость 5 минут. Будьте аккуратны, такой способ не подходит для ежедневных повторений, так как способен повысить кислотность и вызвать оскомину.
  2. Клубника-Земляника.
    Такой вкусный метод очистки зубов от налета весьма прост в своем использовании, и можно разделить на два способа. 1. Возьмите целую земляничку и втирайте ее в зубы, около 3 минут, затем еще 2 минуты дайте подействовать средству. После указанного времени ополосните рот теплой водой. 2. Пару ягод превратите в пюре, добавьте немного соды, смешайте. Использовав зубную мягкую щетку, почистите зубки.
  3. Петрушка.
    Кто бы мог подумать, что измельченные листики этой зеленушки могут так положительно повлиять на внешний вид наших зубиков? Опять же, можно применить двумя методами: 1- пожевать петрушку в течении 5 минут, желательно, после еды, и ополоснуть рот после. 2- измельченные листья нанести на зубы, оставить «зубную маску» на те же 5 минут. Будучи богатой антибактериальными свойствами и отбеливающими компонентами, петрушку не только избавит от зубного налета, но и предотвратит кровоточивость десен.
  4. Домашняя зубная паста.
    Предотвратить появление, и избавить от налета на зубках поможет смесь из подручных продуктов. Понадобится газ.вода – две ч.ложки, пищевая сода в таком же количестве, обычная зубная паста- одна ч.л, и чистая, простая вода- одна ч.л. Получив однородную массу путем тщательного смешивания, чистите зубы ежедневно этим средством.

Улыбайтесь и будьте здоровы!