Как предотвратить выпадение волос в домашних условиях?

Волосы для женщины- подобно украшению. Конечно же, любая красавица хочет иметь густую, блестящую и здоровую шевелюру. Но часто так случается, что волос на голове становится меньше. Они выпадают по разным причинам: стресс, сезон, неправильный уход, питание, ослабленный иммунитет, внешние факторы, такие как частая сушка феном, завивка или выпрямление волос, и даже тугие хвосты.  Естественно, для устранения этого недуга необходимо точно узнать причину. Но! Есть невероятный помощник в снижении выпадения волос, которым вы можете пользоваться вне зависимости от причины.

Для приготовления средства от выпадения волос, которое регенерирует их, увлажнит, напитает силой и блеском, понадобятся следующие ингридиенты:

Оливковое масло – 2 ст. ложки

Авокадо(спелый) – 1шт

Кокосовое масло – 1 ст. ложка

Перечное или репейно-перечное масло – 1 ч. Ложка.

Процесс приготовления: 1. Превращаем авокадо в пюре– дело простое. 2. В авакадовое пюре добавляем вышеперечисленные масла. 3.Тщательно перемешиваем.

Способ применения: Полученную массу наносите на волосы, по всей длине, от корней до кончиков, так как разрушенные клетки волосков могут находится в любой зоне волоса. Маску можно наносить как на сухой, так и на слегка увлаженный (не помытый волос).

Покрываем, намазанную чудо-маской голову, пакетом, или, если имеется-полиэтиленовая шапочка. Носим на голове такой убор 15 минут, и еще 15 минут-без шапочки-пакета. Спустя 30 минут отправляемся в ванную комнату, и тщательно смываем шампунем средство с головы. Промойте несколько раз голову, убедитесь, что смыли все остатки масла.

После того, как вы нанесли данное средство на волосы, вам нужно накрыть их полиэтиленовой шапочкой, чтобы смесь не засохла. Выдержите около 30 минут. Затем тщательно ополосните волосы и вымойте их с шампунем.

Применять такой метод рекомендуется 1-2 раза в неделю на протяжении месяца, затем снизить частоту применения до 1 раза в неделю в течении второго месяца. Затем, рекомендуется сделать перерыв, и возобновить процедуры по мере необходимости.